Рецензия на 2 курса Ильи Чигарева по созданию сайтов на WordPress и работе с плагином Elementor

Курс по созданию сайтов от Ильи Чигарева я проходил летом 2019 года, когда у меня уже был LifeDriver.ru с несколькими тысячами посещений в месяц.

Но зачем тогда стал его проходить? Отвечаю: из-за плагина Elementor. Ну и про создание сайта на wordpress тоже интересно было послушать.

Сайт у меня хоть и был, но специалистом по wordpress я себя точно назвать не мог, и был уверен, что узнаю что-нибудь новое. Так и получилось.

 

А началось все с идеи создать сайт selivanof.ru, на котором вы сейчас находитесь.

Сразу было решено делать сайт на wordpress, а не на конструкторе. Прочитав статью «Tilda или WordPress: где лучше создать сайт», вы поймете, за что я люблю wordpress.

Ну а если я создаю сайт на wordpress, то что мне нужно сделать в первую очередь? Мне нужно выбрать тему. Ну, или шаблон. Кто как называет.

И если на моем втором сайте lifedriver.ru уже была установлена прекрасная, seo-оптимизированная тема reboot, то для selivanof.ru мне нужно было другое решение.

Потому что главную страницу мне нужно было сделать в виде лендинга, а тема reboot – журнальная. И функции создать страницу с лендинговой структурой у нее нет.

Тогда я решил написать ее разработчикам и узнать, нет ли у них чего-нибудь подходящего для меня. На что они сказали, что тем, где главную страницу можно оформить в виде лендинга у них нет, но можно воспользоваться специальным плагином elementor, который позволит любую страницу сайта превратить в лендинг.

И тут же дали ссылку на сайт Ильи Чигарева для демонстрации этой возможности. У него используется та же самая тема reboot, что и на моем сайте lifedriver.ru, но некоторые страницы оформлены в виде лендинга с помощью плагина elementor.

Я естественно зашел к нему на сайт, чтобы посмотреть, как все это выглядит. И тут же увидел, что у него есть обучающие курсы по работы с этим самым чудо-плагином. А так как учиться я люблю, после нескольких вопросов к Илье купил его курс. Даже 2 – про создание сайта на WordPress и работе с плагином Elementor.

Итак, о чем эти 2 курса и помогли ли мне они реализовать мои цели я и хочу рассказать.

О чем курс «Идеальный сайт на WordPress»

Этот курс о создании сайта на CMS WordPress. Пошаговый, подробный курс по созданию своего сайта на теме reboot (чудесное совпадение!).

В нем Илья подробно рассказал про каждый этап создания сайта – от регистрации на хостинге до таких настроек сайта как вывод сообщения о cookie, подключения двухфакторной аутентификации, защиту от спама, настройку SEO и т.д.

Илья подробно рассмотрел все настройки темы reboot и подробно рассказал про панель администратора wordpress.

А еще к этому курсу было 5 бонусов:

  1. Важные регулярные действия, которые нужно совершать для безопасности сайта и его «свежести».
  2. Как писать ТОПовые статьи.
  3. Как заработать с помощью партнерских программ.
  4. Как создать почту на домене (например admin@site.ru, ule site.ru – домен вашего сайта).
  5. 30 полезных сервисов.

Курс хороший. Если вы хотите сами создать сайт на wordpress, то этот курс вам поможет.

О чем курс «Лендинг в ELementor»

Этот курс, как не трудно догадаться, о создании лендингов с помощью плагина Elementor.

Для тех, кто не знает, этот плагин позволяет создавать лендинги точно так же, как в популярных конструкторах. Блок за блоком.

Вот небольшое видео про этот плагин:

https://www.youtube.com/watch?v=CYRipSn8zac&feature=emb_logo

Курс отличный, Илья подробно рассказал про Elementor и показал, как им пользоваться. Понимаю, что на первый взгляд плагин кажется легким в работе (так в общем-то и есть). Но всегда есть какие-то нюансы, которые не кажутся очевидными на первый взгляд.

Ради них и стоит посмотреть уроки Ильи.

В процессе обучения Илья Чигарев верстает страницу со своего сайта и подробно комментирует, что и почему он делает. А значит, когда вы самостоятельно будете верстать свой сайт и у вас возникнет трудность – вам достаточно будет вернуться к курсу, посмотреть как верстал такой же блок Илья и повторить его действия.

Ну а если все равно не получается, то ему можно написать. Я несколько раз спрашивал совета, Илья всегда мне помогал.

Эпилог

Курсы Ильи стоят не дорого. Что-то около 3.000 рублей я за них заплатил. В сравнении с другими курсами по созданию сайтов это сущие копейки.

Даже не смотря на то, что опыт работы с WordPress у меня уже был, в курсе Ильи я нашел для себя много нового.

Возможно, вы подумали, что это реклама? Нет, это не так. Все свои отзывы и рецензии я пишу искренне. Отзыв не проплачен, и если бы мне что-то не понравилось, я бы честно об этом сказал.

Но в данном случае все отлично, и я смело рекомендую курс  «Идеальный сайт на WordPress» и «Лендинг в ELementor» к изучению.

Удачи!

Оцените статью
Selivanof.ru
Добавить комментарий

  1. Василий

    Курс Ильи Чигарева не проходил, но вот Elementor — действительно крутая штука. Мало того что любой новичок сможет сделать себе сайт за вечер без всяких знаний html/css, так он еще и бесплатный.
    А что касается темы, то для элементора отлично подходит тема Astra (как вариант). Не обязательно использовать платные темы.

    Ответить
    1. Андрей Селиванов автор

      Василий, спасибо за рекомендацию) Иногда действительно проще использовать бесплатные темы, особенно если нужен одностраничник.

      Ответить