Рецензия на курс Академии верстки «Веб-разработчик»

Я достаточно долго искал себя, в профессиональном плане. И до того, как заняться копирайтингом, одна из изучаемых мною профессий была frontend разработка. Если кто не знает, frontend-разработчик занимается визуальной частью сайтов: верстка, написание скриптов и т.д.

И для того, чтобы освоить эту профессию я записался на 2 курса от Академии верстки:

  1. Курс по верстке, где мы изучали html и css.
  2. Курс по javascript.

Про первый курс я и хочу рассказать. Назывался он «Веб разработчик 15.0». 15 – это поток.

У меня были записи предыдущего курса веб-разработчика, и чтобы хоть как-то подготовиться, за месяц до обучения я начал изучать его самостоятельно. В дальнейшем мне это очень помогло.

Сам по себе курс отличный, но темп, которые задали основатели школы подходил не всем. Даже я, работая по пятидневке, в получасе езды от дома, без детей и каких-либо забот, да еще и подготовленный (!) не всегда успевал сдать ДЗ вовремя.

Стоит ли говорить, что люди с детьми, которые задерживались на работе или стояли в пробках, не всегда доходили до финала?

Сертификат об успешном прохождении курса

Сертификат о прохождении курса веб-разработчик 15.0

О чем курс

Как я уже сказал, курс о верстке. Об html и css. Это основа любой фронтенд разработки. Вряд ли найдется программист, который не знает этой базы.

Помимо голого html и css нас учили работе с фреймворком bootstrap. А закреплялось все это на практике, посредством верстки двух лендингов.

Первый мы верстали в процессе обучения. Шаг за шагом, верстая один блок лендинга за другим, применяя разные подходы, мы грызли гранит основ веб-разработки.

Верстка второго лендинга была дипломным проектом.

Как вы уже поняли, я успешно сверстал оба лендинга. Это было нелегко, часто приходилось сидеть до часу – двух ночи, а потом идти на работу – и так в течение 1,5 месяцев. Именно столько длился курс.

Стоит отдать должное основателю школы Артему Исламову – все было организовано отлично. У меня был собственный куратор, который проверял мои домашние задания, указывал на ошибки и помогал. Всегда работала тех. поддержка, уроки были понятные и без воды. В общем – молодцы!

По окончании обучения мне предложили стать куратором, и помогать другим новичкам, осваивать основы фронтенда. Я согласился, но только после прохождения курса по JavaScript, который начинался у меня уже через неделю после получения диплома по Веб-разработчику.

Но курс по JavaScript я не прошел, т.к. он оказался для меня слишком сложен.

Признаю, что я мог бы так же сидеть до поздней ночи и разбираться во всех сложных моментах. Но посмотрев правде в глаза, я понял – не хочу. Не хочу этим заниматься и все тут. Не мое. Не хочу связывать с этим жизнь.

И продолжились мои поиски себя в этом огромном океане профессий.

Следующий мой курс был по созданию сайтов и заработку на них с помощью рекламы. Назывался он «Продвинутый курс по созданию сайтов», а отзыв про него вы можете прочитать вот здесь.

Эпилог

Если вы хотите научиться верстать, изучить азы веб-разработки и познакомиться с профессией фронт-энд разработчика, то курс Веб-разработчик 15.0 я смело мог бы рекомендовать.

Но его больше нет. Сейчас есть веб-старт, а его я не проходил. Поэтому и рекомендовать не буду.

Но я все-таки думаю, что Артем держит марку, и по-прежнему выпускает качественные курсы.

В любом случае, пока не попробуешь – не узнаешь. Так что пробуйте, учитесь и развивайтесь, друзья!

Удачи вам!

Оцените статью
Selivanof.ru
Добавить комментарий