«Тексты, которым верят» — рецензия на книгу Петра Панды

«Тексты, которым верят» — очередная отличная книга от Петра Панды. Когда она вышла я сразу ее купил. Ведь предыдущая книга «Копирайтер, расти!» мне очень понравилась.

Вы знаете, есть такие книги, которые прочитал и убрал на дальнюю полку. А есть другие. Которые прочитал, а потом перечитываешь. «Тексты, которым верят» — одна из таких.

Не знаю, в курсе вы или нет, но Пётр создал свой собственный стиль письма – убедительно-позитивный.

Это такой стиль, когда ты пишешь продающий текст в дружелюбном тоне. Без агрессии и навязывания. Даже псевдо-счетчики не нужны. Люди совершают целевое действие, потому что мы располагаем их к себе текстом.

И первую треть книги Петр так же убедительно-позитивно учил нас своему стилю. Объяснил, почему он нужен и важен, какие принципы лежат в его основе.

А ещё Пётр рассказал о «фундаменте» продающих текстов: что их губит и какие табу есть в копирайтинге.

В конце книги написано про популярные продающие формулы – AIDы и ее производных.

В принципе, уже этого было бы достаточно для написания популярной книги. Но нет, Пётр пошел дальше. И рассказал о 49-ти приемах убеждения. Крутых, действительно работающих приемах, которые вы можете использовать в своих текстах, словно специи на кухне – добавляя по вкусу.

Сама по себе книга написана отлично – как и с «Копирайтер, расти!», создается впечатление, что ты общаешься с Петром, а не читаешь его книгу.

Вообще она похожа на чемодан с инструментами. Вот представьте, приходит к вам электрик домой. Розетку устанавливать, например. И достает свой чемодан (ну или кейс). Открывает его, а там – отвертка с разными насадками, кусачки, плоскогубцы и т. д.

Так вот книга «Тексты, которым верят» – такой же чемодан с инструментами. Но для копирайтера. Пишете вы текст и думаете, — «Как бы мне его написать-то, поубедительнее?». И тут вы открываете книгу, смотрите в оглавлении список приемов, открываете страницу с понравившимся вам методом убеждения, читаете и применяете.

Удобно.

В общем, в очередной раз спасибо Петру за его книгу.

Если бы все делились знаниями так щедро..

Оцените статью
Selivanof.ru
Добавить комментарий

  1. Арина

    Обожаю книги Петра Панды. Очень хорошо излагает материал, и позитивненько

    Ответить
    1. Андрей Селиванов автор

      Согласен с Вами, Арина!
      Петр действительно мастер слова)

      Ответить