«АпперКот конкурентам. Выгоды — клиентам» — рецензия на книгу Дмитрия Кота

Отзыв АпперКот конкурентам. Выгоды - клиентам Рецензии на книги

Вы слышали о книге «Маркетинговые войны»? Я думаю, что книгу «АпперКот конкурентам. Выгоды — клиентам» нужно было назвать именно так.

Почему? Потому что она о конкуренции. О конкуренции и способах победить в ней.

По своей структуре она напомнила мне книгу Петра Панды «Тексты, которым верят». Она даже частично с ней перекликается.

Это такой же ящик с маркетинговыми инструментами, который открываешь при написании каждого текста. Открываешь, и думаешь: «Таак, я применю вот этот, этот и этот приемы». И текст становится сильнее.

Только Петр писал про всякие маркетинговые приемы и хитрости, а Дмитрий — про методы отстройки от конкурентов.

Кстати о маркетинговых войнах. Почему я сказал, что это название идеально подошло бы этой, на мой взгляд, лучшей книги Дмитрия Кота?

Смотрите. Дмитрий рассказывает про способ отстроиться от конкурентов, под названием «Мы почти как лидер, только лучше». Объясняет суть этого метода, какой посыл нужно донести до клиента. Объясняет принципы его работы, дает примеры и советы по применению.

А потом дает следующий пример под названием «Мы – лидер, и нас атакуют». Как вы думаете, о чем там написано? Правильно! О том, как конкурировать с теми компаниями, которые используют предыдущий метод отстройки. И делится советами по противостоянию тем приемам, о которых рассказывал в прошлом методе.

А еще там есть методы отстройки через молодость и размер компании, через фирменную технологию, слабость и ложную уникальность.

Интересно? Еще как!

Всего я насчитал 21 прием создания конкурентных преимуществ.

Все написано подробно, с примерами, советами и рекомендациями по применению. Не понять — невозможно!

В общем, моя библиотека пополнилась еще одной полезной книгой. Книгой, которую я буду открывать каждый раз, при написании продающего текста.

Дмитрий, спасибо!

Оцените статью
Selivanof.ru
Добавить комментарий